Косметика

Экокремы для лица Green Karma – я заказала дневной!

26.06.2022

Уверена, многие заметили изменения в облике сайта косметики FABERLIC. Теперь это не просто Фаберлик, а FABERLIC be ECO. Конечно, это здорово, что компания обратилась свой курс в нишу натуральной косметики и перерабатываемой упаковки, которая теперь принимается в пунктах компании.

И, конечно, нам с вами приятнее и безопаснее пользоваться косметикой без вредной химии. Сначала у Фаберлика вышла линейка декоративной косметики – в ней порадовала натуральная минеральная пудра и натуральная тушь для ресниц, а также другие продукты.

А теперь мы можем порадоваться и уходовой линейке GREEN KARMA. Из этой линейки первым делом я заказала дневной крем. Летом ночным я пользуюсь не всегда – чаще ограничиваюсь сывороткой. А на день крем использую обязательно, потому что он не только увлажняет, но и защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Артикул продукта натуральный дневной крем для лица Faberlic Herb Soul серии GREEN KARMA – 6674. Объем составляет 50 мл. По каталогу цена 529 рублей. Те, кто зарегистрирован, имеет возможность взять со скидкой – за 423 рубля.

Очень приятная упаковка. Радует глаз. Смотрим состав.

Важное место тут занимает масло конопли с его обширными полезными для свойства кожи. Не обошлось без масла кокоса. Также привлекают внимание витамины и полисахариды, экстракт Lonicera Japonica (это японская жимолость), молочная кислота. Производитель не слукавил – нет парабенов, минеральных масел и прочего нежеланного в экокосметике.

Туба из перерабатываемого пластика. Ее можно сдать в пункт выдачи Фаберлик. Понравилось, что туба запечатана пластиком. Продукт надежно защищен.

Текстура крема легкая, хорошо впитывается. Если наношу на гидролат, то впитывается чуть медленнее. Если без него – вообще очень быстро.

Крем отлично увлажняет, напитывает, успокаивает кожу. Не имеет резкой отдушки. Пахнет приятно – травками. Запах держится недолго, быстро выветривается.

    Оставить комментарий