Косметика Красота и уход

Матовая кожа с альгинатной маской от Shary

22.09.2018

Альгинатные маски по праву считаются эффективным косметическим средством, способным решить множество проблем с кожей, включая лифтинг, отбеливание и т. д. Недаром эти маски используются профессиональными косметологами в салонах красоты. Однако их можно купить в любом косметическом магазине, благо что бьюти-рынок располагает довольно обширным ассортиментом альгинатных масок. Нужно лишь знать потребности своей кожи, и определиться какой именно эффект от маски мы ожидаем.

Очень хорошие альгинатные маски есть у бренда Shary. Например, альгинатная маска «Контроль над порами» несомненно заслуживает внимания.

Данная маска особенно подойдет для жирного типа кожи. Маска великолепно очищает и сужает поры, избавляет от черных точек. К тому же она матирует кожу, избавляя ее от жирного блеска. Эффект заметен уже после первого применения: кожа становится невероятно свежей матовой, нежной.

Маска находится в небольшом пакетике-саше, по бокам которой имеются надсечки.

Упаковка выполнена в салатовом и серебристом оттенках и в целом смотрится весьма симпатично.

Основу маски составляет альгинат, а активными ингредиентами выступают мята и бамбуковый уголь. В составе значатся и другие, не менее полезные компоненты, сочетание которых приводит к потрясающему результату.

Хочется отметить, что в составе маски вы не увидите силиконов, минеральных масел и парабенов. Здесь собраны только лучшие и натуральные компоненты!

Объем составляет 28 гр.

В неразведенном виде маска представляет собой мелкий порошок серого цвета, с едва уловимым мятным ароматом.

Поначалу способ применения альгинатных масок может показаться трудным, однако при постоянном использовании опыт и сноровка появятся обязательно.

Итак, содержимое пакетика высыпаем в глубокую миску. Теперь берем 70 мл воды и аккуратно вливаем, хорошенько размешивая маску. Разводим до консистенции густой сметаны, без комочков.

И теперь быстро наносим полученную смесь толстым слоем на очищенную кожу. Альгинат будет очень быстро застывать, превращаясь в однородный гелевый слой.

Время выдержки составляет 20-25 минут. В самом начале чувствуется приятное охлаждение, но никаких негативных моментов замечено не было. Так что можно спокойно полежать/отдохнуть с маской, так как таким образом все полезные компоненты будут работать по максимуму.

Когда маска полностью застынет самое время ее снимать. Смачиваем маску по краям водой и начинаем снимать ее с подбородка, двигаясь ко лбу. В идеале маска снимается одним пластом, но ничего страшного если вы снимете ее по кусочкам. Остатки смываем водой.

Результат от альгинатной маски выше всяких похвал. Поры действительно сузились, а мелкие покраснения сошли на нет. В целом кожа стала нежная, чистая, матовая! Восторг, да и только!

Рекомендую ли я? Безусловно! Альгинатную маску «Контроль над порами» от Shary определенно стоит попробовать. Ваша кожа будет довольна, вот увидите!

 

Оставить комментарий