Косметика Красота и уход

Питательная сыворотка с мощным антиоксидантным действием

14.06.2022

Летний марафон красоты — начало!

В моем уходе сыворотки преобладают, так как это концентрированные продукты, направленные на решение определенных задач. Концентрация активных компонентов в них достигает порой 70%, что не сравнится с любым кремом для лица, где активные компоненты составляют всего 5-10%. Тем не менее сыворотки не использую, как самостоятельный уход, обязательно закрываю их кремом.

Питательная сыворотка от компании Пантика — новинка, перед которой я просто не смогла устоять. Состав великолепный, что меня сильно подкупило. На первом же месте, а значит его больше всего в продукте, расположился сильный антиоксидант — экстракт красного винограда, который защищает клетки от свободных радикалов и поддерживает их обновление. Фруктовые кислоты обладают осветвляющим действием, устраняют пигментацию. Пантенол заживляет раны, раздражения и воспаления. Витамин С — еще один мощный антиоксидант борется с пигментацией, куперозом и акне. Витамин Е питает кожу, придает эластичность, устранет шелушения.

Сыворотка жидкой консистенции, консистенция приятная. По коже быстро распределяется и впитывается. Если хочется сделать массаж кожи лица, то это точно не с этой сывороткой. Аромат легкий и приятный, быстро выветривается и не мешает.

Использовать сыворотку нужно 1-2 раза в день. Я использую в вечернем уходе, так как для утра она не подходит из-за высокой чувствительности некоторых компонентов к солнечному свету. На утро обязательно использую средство с SPF-защитой от солнца.

Сыворотка увлажняет кожу, снимает раздражения. Кожа сразу после нанесения продукта чувствует себя прекрасно. Через несколько применений заметила, что тон кожи стал более ровный, красных пятен значительно меньше. Питание клеток — на высоте. Прыщей сыворотка не вызвала, даже наоборот то, что было исчезло. Очень понравилась.

Теперь хочу купить и другие новинки Пантики:

  1. Сыворотка омолаживающая с муцином улитки;
  2. Сыворотка увлажняющая с гомогенатом медузы.

    Оставить комментарий