«ДиетсРека»: интересное

Как не испортить детские праздники. Советы опытных мамочек. Часть 3

22.12.2021

Заканчиваем тему празднования детских мероприятий: мы уже обсудили лучшее время для сбора маленьких гостей (начало здесь), а также нюансы организации праздничного стола (продолжение). Это пост о создании общего положительного впечатления во время и после празднования.

1. Детки, особенно маленькие, иногда огорчаются, что одному ребёнку достаются все подарки. И сколько бы не объясняли мамы, что «у него день рождения», детское сердечко всегда ждёт чуда. Подготовьте маленькие подарочки для гостей, милые безделушки, которые порадуют детишек и праздничная обстановка гарантирована.

2. Сохраняйте распаковку подарков до дома. Хотя бы из коробки. Во время праздника велик риск растерять часть деталей подарка, а дома в спокойной обстановке ребёнок ещё раз прочувствует радость от праздника, а не разочарование от потери.

3. Не забывайте о родителях: за время празднования стоит подумать и о развлечении и угощении для родителей. Небольшой коктейль-бар или фуршет скрасит им ожидание. А если вы подготовите небольшие конкурсы, где родители смогут поучаствовать вместе с детьми, то ваш праздник будут вспоминать весь год)

4. И последнее по списку, но не по значению: позаботьтесь о безопасности детей! Если вы празднуете дома, уберите с пола небольшие ковры, о которых могут во время бега споткнуться дети. Позаботьтесь и о пожаробезопасности: хлопушки и фейерверки лучше использовать только на улице, а свечи для торта должны гореть только в присутствии взрослых.

Приятного и безопасного вам празднования!

    Оставить комментарий