Косметика Красота и уход

Чистая кожа с глиняной маской Пантика

21.05.2021

Весенний марафон красоты

Глиняные маски глубоко очищают кожу, помогают при борьбе с черными точками, воспалениями и жирным блеском, выравнивают тон кожи и насыщают её полезными микроэлементами.

Глиняную маску можно приготовить самим, использовав сухую глиняную основу. Но намного быстрее, проще и удобнее приобрести готовую маску, которую можно сразу нанести на лицо.

Моя любимая глиняная маска из серии «Энергия моря» бренда Пантика.

По консистенции она довольно густая, зелено-голубого цвета. Аромат свежести и мяты, но он не резкий и ненавязчивый.

Использую маску обычно 1 раз в неделю. Наношу на предварительно очищенное лицо, массирую мягкими круговыми движениями и оставляю её на коже примерно на 5 минут, затем смываю теплой водой. Для облегчения процесса смывания маски с лица использую специальный спонж для умывания

После нанесения на кожу маска слегка холодит, данный эффект создается благодаря эфирному маслу перечной мяты, которая входит в состав средства.

Маска кожу совсем не сушит, а освежает, отлично выравнивает тон, подсушивает воспаления, очищает поры. Если есть шелушения, маска их тоже отлично уберет. Кожа после применения становится приятной на ощупь, гладкой, ровной и нежной.

Также меня порадовал экономичный расход средства. Баночки объемом 50 гр мне хватит надолго!

Глиняная маска из серии «Энергия моря» от Пантики преобразила мою проблемную жирную кожу! Быстрое и эффективное очищение кожи! Рекомендую!

    Оставить комментарий