Новости проекта «ДиетсРека»

Как недорого покупать качественную косметику

27.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Все мы хотим для себя качественного ухода и не за все деньги мира. Для многих очевидно, что кремы из супермаркета не работают. Это просто глицерин, намешанный с минеральным маслом, куда капнули масла ши. В этих кремах нет ничего ценного для кожи. Сухую кожу они могут слегка увлажнить. А у жирной кожи забьют поры.

Не надо думать, что качественная косметика только та, что дорогая. Ведь львиную часть бюджета дорогих кремов составляют затраты на рекламу, затраты на красивые баночки , помещения и т.д. Если за все это не платить, то цена крема сразу падает в разы. Платить ли за красоту и звучное имя – решать вам. Лично я не вижу в этом смысле. Если мой крем для лица не рекламируют по телевизору – это не означает, что он плохой. Это означает лишь то, что мне не придется за это платить из своего кармана.

Итак, какой уход выбираем?

Первое, на что смотрим, — это состав крема. Натуральный крем для лица , да и крем вообще, можно оценить по его активам. Обращаем также внимание, на каком месте в списке стоит тот или иной компонент. Это имеет существенное значение. Смотрим, есть ли в креме синтетика – минеральные масла, все эти ПЕГ и прочие. Проверяем, сколько хранится крем. Если три года – в нем точно искусственные консерванты.

Разумнее всего выбирать косметику во флаконах с дозаторами. Такие флаконы лучше всего защищают средство от попадания внутрь воздуха, а значит, окисления. Можно сказать, что баночки – вчерашний день. Но если ваш крем в баночке, пользуйтесь лопаткой. И извлекайте крем из баночки как можно быстрее.

Храните крем в холодильнике – это продлевает срок его годности, лучше сохраняет активы, чтобы крем успешнее справлялся с поставленной задачей.

    Оставить комментарий