Разное

Бархат — тренд осенней моды 2020

11.09.2020

Бархат – потрясающе красивый материал, способ изготовления которого был изобретен в Китае еще в III веке до нашей эры. На протяжении всей последующей истории культуры бархатные одежды были достоянием высшей знати сначала стран Востока, затем – Европы и Руси.

В наши дни бархатом называют ткани, имеющие ровный, короткий ворс из шелковых, хлопковых или синтетических нитей. К ним относятся велюры, вельветы, электростатическая замша и др. В новом осенне-зимнем сезоне 2020-2021 бархат – на пике популярности моды. Дизайнеры предлагают изготавливать из этой ткани практически все элементы костюма как нарядного, так и повседневного назначения. Предлагаю посмотреть, какие изделия из бархата являются наиболее актуальными в новом сезоне.

  1. Модные бархатные изделия повседневного гардероба

Бархат – достаточно плотный материал, поэтому вполне применим для изготовления курток и легких пальто. На фото представлены модели верхней одежды из бархата от брендов Etro, Ann Demeulemeester, Dries Van Noten:

Однако, самым популярным элементом осенне-зимнего гардероба является брючный костюм из бархата: смотрится стильно, гламурно, роскошно! Модели из коллекций брендов Redemption, Marc Cain, Giorgio Armani:

Брюки и пиджаки из бархата тоже пользуются заслуженным вниманием:  не только удобны в носке, но при этом создают стильный и модный образ:

Повседневные платья и костюмы с юбками из бархата – не исключение:

  1. Модная одежда из бархата вечернего назначения

Вечерние платья из бархата изготавливаются в соответствии с традициями: с глубокими вырезами, открытой спиной или плечами, высокими разрезами, асимметричным кроем. На фото – модели бархатных платьев длиной в пол от брендов Ann Demlulemeester, Luisa Spagnoli, Elie Saab:

Модные изделия из роскошного бархата помогут женщинам стать еще прекрасней в новом сезоне!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий