Косметика Красота и уход

Не за горами осень – главное в уходе за кожей

17.08.2020

Летний марафон красоты. Перезагрузка

Уже прошла половина августа. Жарки денечки остались в прошлом. И хотя погода до сих пор радует, стоит подумать, как отредактировать свой уход с приходом холодов. Они не за горами – температура может снизиться на десять градусов уже в ближайшие дни, а ваша кожа к этому не готова.

Самое главное, чего может не хватить вашей коже – это качественного глубокого увлажнения. Ведь летом очень многие отказались от обычных кремов – перешли на разные эмульсии, молочко, кремовые сыворотки. Но с приходом холодов увлажнения должно быть больше. Также нужно подключить питательные составы для кожи.

На помощь приходит многоуровневое увлажнение, которое начинается с увлажняющей умывалки, продолжается эссенцией или сывороткой. Ну, а затем традиционный увлажняющий крем. Лучше всего с задачей увлажнения справляется натуральная водорослевая косметика. Выбирайте ее и для ухода за лицом, и для ухода за телом.

Не забывайте увлажнять кожу и в течение дня. Для этого используются увлажняющий спрей, увлажняющий мист, увлажняющий тоник.

Обратите внимание на свою декоративную косметику. Возможно, тональный крем подсушивает кожу, как и сухие румяна. Обратите внимание и на свою помаду. Многие помады сушат нежную кожу губ. И с приходом ветров такие средства использовать недопустимо. Поменяйте помаду на увлажняющую, обязательно используйте на ночь питательные бальзам для губ для восстановления деликатной кожи этой области.

Незаменимый компонент для увлажнения кожи – гиалуроновая кислота. Особенно низкомоллекулярная. Используйте ее плюсы для увлажнения кожи.

    Оставить комментарий