Косметика Красота и уход

Крем для жирной и проблемной кожи справился с поставленными задачами

09.08.2020

Мне очень нравится краснодарская косметика Дары природы, поэтому свой очередной крем я заказала у них. У меня жирная кожа, поэтому я выбрала крем № 8, предназначенный для жирной и проблемной кожи.

Косметика «Дары природы» полностью органическая, натуральная. Экоголик одобряет их составы, поэтому рекомендую всем, кто ратует за экоуход за кожей и волосами.

С самого начала хочу обратить внимание на упаковку. Она из стекла. Это очень радует. Качественная упаковка для натуральных масел и кремов – это именно стекло. Стекло это темное, что тоже не просто так, а с определенной целью – защитить витамины от разрушения из-за воздействия света. Дозатор защищает продукт от окисления. Словом, упаковка максимально продумана. При этом нет коробочек – экоподход подразумевает отказ от лишней упаковки с целью защиты природы.

В составе крема есть все, что нужно для ухода за жирной и проблемной кожей. Плюс тут также есть антивозрастные компоненты.

Крем сделан на гидролате розмарина – растение номер один для ухода за жирной кожей. Далее следуют ценные масла – авокадо, лесного ореха, рисовых отрубей, виноградной косточки. Здесь много экстрактов — хвощ, ромашка, календула, череда, березовые почки, кора дуба, кора ивы, клевер. Проблемность кожи также убирается за счет алое вера. За молодость кожи отвечают аминокислоты, гиалуроновая кислота, витамин Е. Также в составе эфирные масла мяты, кедра, пачули, протеины пшеницы, полезный для кожи цетеариловый спирт, протеины пшеницы.

Состав просто отличный. Консистенция легкая. Запах легкий растительный. Буквально пару минут на коже.

Крем очень понравился – увлажняет, подтягивает кожу. Не жирнит и не забивает поры! Убрал некоторые воспаления на лице, больше не появляются черные точки.

Отличный крем для ухода за жирной и проблемной кожей. Состав создан универсальный – для любого возраста. Так что, думаю, можно и мамам подростков его рекомендовать для своих детей.

    Оставить комментарий