«ДиетсРека»: интересное

Как копить деньги незаметно от родных 

03.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта 

Далеко не все люди склонны к бережному распоряжению финансами. А значит, лучше копить деньги незаметно от всех. Как это делать?

Проще всего завести в банке соответствующий счет и туда переводить. Можно даже настроить автоматический ежемесячный перевод туда фиксированной суммы. Бумаги на счет нужно хранить не дома (где их всегда могут обнаружить), а на работе.


Откладывать проще всего суммы, про которые никто не знает. Например, не нужно радостно рассказывать родным о неожиданной премии или денежном подарке дальней родственницы. Эти деньги нужно просто положить на тайный счет. И никаких вопросов не возникнет.

Не стоит делать пропуски в откладывании денег. Очень важно переводить деньги на счет регулярно. Небольшие суммы для бюджета совершенно незаметны. И при этом постепенно они накапливаются в большие.

Можно положить деньги под процент. И ваша сумма будет расти, пока лежит в банке.

Храните деньги в твердой валюте. Хотя ставки по рублям выше валютных, доверять отечественной валюте не стоит. Она не твердая.

И главное – не болтайте о ваших успехах на этом поприще. Счастье любит тишину, а круглая сумма тем более. Стоит кому-то рассказать – и у родных появятся неожиданные планы на ваши деньги.

Помните, вы копите не из-за жадности, а ради спокойствия. А спокойствие – это профилактика нервозов, стрессов, страхов. Так что пусть круглая сумма будет вашей подушкой безопасностей от жизненных напастей.

    Оставить комментарий