Новости проекта «ДиетсРека»

Немного интересного о липовом меде

17.02.2020

Статья для Весеннего Марафона Красоты 8 Марта.

О пользе меда известно с давних времен, мед является одним из древнейшим натуральным продуктом, его лекарственные свойства описывал и применял в своей практике великий Авицена, но не только за лечебные свойства так популярен мед, а и за свои отменные вкусовые качества.

Мед применяют медицине, кулинарии, пищевой промышленности, косметике.

Сколько разновидностей меда существует, не перечесть, но одним из самых полезных считают липовый мед-медовый нектар Богов, который отличается своим тонким, особым ароматом и вкусом.

В липовом меде содержится огромное количество минералов, витаминов А, группы В, С, Е, К, РР, каротина, ферментов, эфирных масел, аминокислот,гормоноподобных веществ.

Мед ускоряет обменные процессы в организме, снимает воспаления, укрепляет иммунитет, оказывает жаропонижающее и потогонное действие, выводит токсины, успокаивает, благотворно действует на сердце, мозг, моче-половую систему, почки, печень,желчный пузырь, лечит кожные заболевания, органы дыхания, благотворно действует на сетчатку глаз, улучшает зрение, снимает глазное напряжение.Мед имеет свойство налаживать работу желудочно-кишечного тракта, избавляет от запоров.

Хоть и считают мед высоко-калорийным продуктом, но как ни странно, липовый мед сжигает жиры.В одной чайной ложке меда всего 39 килокалорий, поэтому те, кто хотят сбросить парочку килограммов не должны бояться этого лакомства, но разумеется и не злоупотреблять им.

    Оставить комментарий