Косметика Красота и уход

Как выбрать крем для лица весной

15.02.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта

Зима практически подходит к концу и совсем скоро наступит весна. Весна — это время обновлений, новых образов и ухода. В это время хочется поменять или обновить свой гардероб, макияж, прическу. С приходом весны не менее важно поменять свой уход за кожей. Напоминаем, что косметика, используемая в зимнее время будет существенно отличаться от весенней, летней и т. д. Так что самое время подумать, как выбрать ухаживающую косметику на весну. Начнем с крема для лица.

С приходом весны наша кожа может немножечко вздохнуть: лютые морозы теперь позади. Так что теперь не нужно пользоваться плотными текстурами, чтобы защититься от холодов. Кремы с витаминами, жирами растительного и животного происхождения можно смело откладывать в сторону.

Но на смену снегу и морозу, приходят другие испытания: ветра и дожди. От такой погоды кожа подвергается не меньшему стрессу. Для защиты от этих факторов выбирайте кремы с ухаживающими увлажняющими компонентами, например с алоэ вера, муцином, экстрактами ягод годжи и т. д.

Текстура крема должна быть легкая, воздушная. Можно пользоваться кремами-флюидами — они не забивают поры и практически незаметны на коже.

Не забывайте про свой тип кожи. Для жирной и комбинированной хорошо подходят ВВ-кремы. Для сухой кожи попробуйте питательные кремы с гиалуроновой кислотой. Если кожа нормальная, пользуйтесь СС-кремами.

 

    Оставить комментарий