Красота и уход

Осенний уход за волосами

14.10.2019

Статья написана для Осеннего Марафона.

Осенняя пора-самое время для улучшения состояния волос.

Здоровые и ухоженные волосы во все времена года это ли не мечта каждой женщины.

Возможно многие замечают, что осенью волосы заметно больше секутся, становятся сухими, наэлектрилизованными, кожа головы выделяет меньше себума, волосы также реагируют на смену сезона и уход за ними должен быть более тщательный.

С наступлением холодов удлиняется и сушка волос, все чаще мы используем фены,поэтому не забываем использовать защитные средства, обволакивающие эмульсии, чтобы не повредить волосы.

Кончики волос тоже нуждаются в особом уходе, поэтому пользуемся масками, маслами,которые не только придадут волосам блеск, но и подпитают и сделают их более сильными, а в холодное время это очень пригодится.

Ветер, перепады температур, не всегда надеваем головные уборы, а это все стресс для волос, а надев не всегда снимаем его в помещении, усугубляем стрессовые ситуации волосам.То холод, то парилка, какие сальные железны выдержат такую нагрузку?!

Вот и начинается чрезмерная сухость или жирность волос, выпадение,сечение кончиков, тусклый цвет, волосы становятся более ломкими и совсем нас не радуют.

Чтобы всего этого избежать не забываем о головных уборах, делаем питательные и восстанавливающие маски, обертывания,массаж головы, стараемся почаще расчесывать, ухаживаем за кончиками волос, но и не забываем о полноценном сне, о витаминах и белке, строительном материале шикарной шевелюры.

Красивые и здоровые волосы это кропотливый труд, но красота этого стоит.

 

 

    Оставить комментарий