«ДиетсРека»: интересное

Женские заблуждения о мужских изменах

29.07.2019

Некоторые девушки ошибочно понимают причины и мотивацию мужских измен. Например, я часто слышу: «Если мужчина начал изменять, то это означает, что ни уважения, ни любви, ни интереса к своей жене он больше не испытывает. И можно тысячу раз напускать на себя загадочность и уходить ужинать с подружками, но ничто не вернет ему эти чувства». В этой фразе явно прослеживается огромная пропасть между мужским и женским восприятием измены. Конечно, если семейная жизнь трещит по швам, полностью отсутствует взаимопонимание, душевная близость и сексуальное влечение и супруги остаются вместе лишь по привычке или из-за детей, то мужчина вполне осознанно будет искать другую женщину на стороне и исправить ситуацию уже будет невозможно.

Но не менее, и даже более часто распространены случаи, когда муж гуляет, пребывая в абсолютно счастливом браке. И при этом он может искренне любить свою жену. Да-да, и такое интересное противоречие вполне уживается в мужском сознании. Объяснять себе подобные действия он будет примерно так: «Если жена ничего не знает, я предохраняюсь, никакой сильной душевной привязанности к любовнице нет, то я никому не делаю больно. И зачем мне отказываться от удовольствия и разнообразия?!»

Как бы цинично ни звучала эта фраза, ею руководствуются очень многие мужчины. И запомните только одно: не стоит интерпретировать логику поступков мужчины через призму женского восприятия! В следующей главе мы подробно поговорим о причинах женских измен. Но для большинства женщин измена возможна лишь в ситуации эмоционального надрыва. Обиды на мужа, потери уважения у мужа или, наоборот, очень сильных чувств к любовнику. У мужчин все иначе. И измена может быть способом развлечения, не являясь при этом следствием ни разочарования в семейной жизни, ни тем, что исчезли чувства к жене, да и особо сильных чувств к любовнице тоже может не быть. Просто спортивный интерес и поиски разнообразия. Всегда помните мудрую фразу о том, что: «Женщина хочет от одного мужчины всего, а мужчина от всех женщин одного!»

А теперь нужно понять ответ на очень важный вопрос: «Что же на самом деле способно удержать мужчину от измены?» Ответ на этот вопрос звучит так: или врожденная порядочность и воспитание, или страх потерять свою действительно любимую женщину, или меркантильное нежелание делить совместно нажитое имущество после развода.

Надо честно признать, что мужчин с крепкими моральными устоями и воспитанием сейчас осталось немного. Так что для сохранения верности супруга имеет смысл упирать на его страх вас потерять. А для этого вы должны всегда и везде транслировать мысль о том, что вы никогда не простите измену и сразу подадите на развод, если о ней узнаете. А теперь, зная , что мужчина может изменять не оттого, что разлюбил, а от некоторой скуки и отсутствия разнообразия, поймите и то, что описанные мной приемы о вашей красоте и загадочности призваны как раз придать отношениям пикантность и позволить мужчине получать необходимые эмоции от жены, а не на стороне.

И если мы имеем дело не с запущенными отношениями, где все чувства между супругами давно мертвы, а с нормальной семьей, где в целом все неплохо, но наметилась легкая апатия в отношениях и появились подозрения, что супруг начнет поглядывать на других женщин, тогда приемы пробуждения в мужчине небольшой ревности и ощущения, что супруга ускользает из его зоны контроля, работают на все сто процентов. Вспомните истории, когда мужчина откровенно обленился, уже не проявлял никаких знаков внимания и чувств и партнеры даже расстались. Но когда на горизонте у девушки появлялся новый кавалер, бывший муж тут же активизировался, радикально менялся и вновь добивался своей женщины.

Я согласен, что это глупо, нелогично и сродни поведению капризного ребенка, но мужской инстинкт охотника проявляется именно так. Добыча, которую он уже поймал и покорил, быстро наскучивает, и нужны новые трудные трофеи. Как бы это ни было для вас странно и непонятно, но один из секретов долгих счастливых отношений с мужчиной — в умении поддерживать в нем постоянный тонус охотника по отношению к вам.

Отрывок из книги Андрея Клеверина «Ей о нём», издательство «Бомбора». Книга доступна по предзаказу

    Оставить комментарий