Болезни и их лечение Народная медицина

Успокаивающие средства на основе известного наркотика – в 2019 году легальны везде

20.07.2019

Статья на Осенний марафон красоты.

Помимо наркотического эффекта конопля оказывает успокаивающее действие на психику. Химики долго работали над тем, чтобы избавиться от вредных эффектов растения и создать полностью легальные препараты, помогающие избавиться от чувства тревожности.

В нашем нестабильном мире, под тяжестью стрессов все больше людей страдает неврозами. Не всем хочется подсаживаться на антидепрессанты, транквилизаторы. Люди предпочитают лечиться травами. Поэтому всегда так стабильно высоки продажи валерьяны и пустырника, мелиссы. Все эти травы хорошо успокаивают.

Для этой же цели будет использоваться и каннабидиол. Это содержащееся в конопле средства уже активно используется в косметике. Однако его решено применять и для того, чтобы успокаивать нервы.

К примеру, компания Plant People создает на основе вещества мази и бальзамы для тела, которые помогают успокоить человека. Такие средства полезны не только для людей с неврозами, но и тех, кто страдает эпилепсией, болями по всему телу, связанными с друзими заболеваниями. Каннабидиол также отлично снимает усталость, воспаления. Помогает нормализовать метаболизм, улучшить концентрацию, нормализовать аппетит.

Никакого транс эффекта от этих веществ нет – только мягкий релаксационный эффект. Психотропного компонента марихуаны в этих средствах нет – химики от него избавились.

    Оставить комментарий