«ДиетсРека»: интересное

22 мая – еще один повод помочь природе!

23.05.2019

Вчера состоялся важный праздник для фонда «Мир Вокруг Тебя» и всех, кто разделяет с ним философию экокапитала: 22 мая – международный день биологического разнообразия!

Праздник был утвержден в 2001 году, а его главная цель – заставить задуматься об экологической обстановке и принять меры для ее улучшения. В Международный день биологического разнообразия внимание людей направлено на глобальные экологические проблемы, среди которых опустынивание территорий и загрязнение окружающей среды, сокращение представителей флоры и фауны. Во многом это вина человека. Но если человек создал такие условия, значит он может их изменить!

Фонду «Мир Вокруг Тебя» не справиться без поддержки каждого! Помоги поддержать биологическое разнообразие на планете: сохранить редкие виды растений и животных, спасти от загрязнения и разрушения уникальные места планеты. Ты можешь присоединиться к мероприятиям фонда или стать частью команды волонтеров, отправляющихся в экспедицию на Байкал. Любая помощь, даже самая маленькая, — это вклад в наше общее будущее.

При твоей поддержке фонд сможет оказать финансовую помощь трем крупным экопроектам:

· Снежный барс – хозяин гор

· Уникальное озеро – Байкал

· Редкие хищные птицы – сокол-балобан и степной орел

Основные цели фонда – это:

· Сохранение устойчивой экосистемы, защита исчезающих видов флоры и фауны

· Устранение источников загрязнения окружающей среды

· Снижение разрушительного влияния человека на экосистему

· Повышение осведомленности общества о глобальных экологических проблемах

· Формирование новых ценностей по отношению к природному наследию

Фонд направляет команды волонтеров в регионы, оказывает финансовую помощь нуждающимся экологическим центрам и заповедникам. Кроме того, фонд организовывает широкое информационное освещение экологических проектов, привлекая внимание общества и властей к глобальным проблемам современности. Присоединяйся к команде! Общими силами мы сделаем мир лучше!

Участвуй в благотворительном проекте фонда «Мир Вокруг Тебя»

Еще больше любви к природе – еще больше добрых дел.

    Оставить комментарий