Красота и уход

Помощь осветленным волосам в домашних условиях

14.05.2019

Как ни крути, а блондинки никогда не выйдут из моды. Но как быть, если природа не наградила светлыми локонами, и приходится ежемесячно осветлять волосы?

Профессиональные уходы, конечно, вне конкуренции, но цена на них чаще всего высока. Попробуем разобраться в более доступных домашних средствах, которые смогут улучшить состояние обесцвеченных волос.

Куриное яйцо. Это самое известный ингредиент в домашних масках для волос. При пересушенных волосах рекомендуется применять именно желток. Он будет служить не только защитным барьером, но и профилактикой для поддержания здоровья волос.

Главное не забыть, что смывать яйцо нужно только теплой водой, иначе оно свернется в волосах и тогда его придется вычесывать. Для лучшего эффекта рекомендуется добавлять репейное и касторовое масло, а так же накрывать волосы полиэтиленом для более глубокого эффекта.

Дрожжи. Этот продукт все реже можно увидеть в живом виде, все чаще в магазинах встречаются сухие дрожжи в порошке. Пользу принесут именно активные натуральные дрожжи. Перед применением их обязательно нужно развести теплой водой. Как вспомогательные ингредиенты рекомендуется добавлять молоко и масла.

Кокосовое масло. Не совсем доступное средство, но эффективное. Для лучшего эффекта и удобства нанесения смешать с желтком. Сухие волосы через несколько применений станут более напитанными влагой.

Оливковое масло. Нет ни одной зоны человеческого тела, где бы это масло не было полезным. Прекрасно применяется в дуэте с яблочным уксусом. Кончики волос можно просто опустить в стакан с оливковым маслом и выждать 20 минут, чем больше, тем лучше. Но при этом нужно учесть, что оно тяжело смывается, на всю голову много масла наносить не стоит. В противном случае, останется эффект «мокрых» волос.

Список полезных ингредиентов может пополняться бесконечно, но одно правило неизменно – волосы нуждаются в стабильном уходе, и не важно, домашний или салонный уход они получают.

    Оставить комментарий