Косметика Красота и уход

Идеальное средство для очищения чувствительной кожи

01.04.2019

Каким должно быть средство для очищения чувствительной кожи, склонной к покраснениям? Конечно же, безсульфатным, деликатным, состоящим из натуральных компонентов. А если это к тому же будет мягкая пенка, то я только «за» такое очищение. Сегодня я расскажу о средстве, которым пользуюсь несколько месяцев. Использовала, как видно по фото, уже половину флакона. Это мягкая двухфазная пенка для склонной к чувствительности кожи лаборатории Marina Kazarina.

Итак, пару слов о марке Marina Kazarina. Это лаборатория корнеотерапевтической косметики, продукты которой не просто выполняют свои непосредственные функции (очищают, увлажняют), но и восстанавливают роговой слой. В случае с чувствительной кожей, как у меня, использование такой косметики приводит к тому, что кожа становится более спокойной, менее раздражительной, уходят покраснения.

Очищающее средство имеет объем 170 мл. Цена его 1540 рублей. Флакон имеет удобный дозатор.

У меня в использовании несколько средств Marina Kazarina. Я храню их в холодильнике, потому что живу в жарком климате. Но жара в этом году в Египте еще не наступила. Так что эту пенку я храню на полке с косметикой в прихожей. Три месяца ее можно хранить таким вот образом. Конечно, лучше было бы поместить ее в холодильник, но производитель не советует из-за то, что натуральные масла застывают и забивают дозатор. Проблему можно решить, если доставать средство из холодильника заранее – за полчаса до использования.

Состав у средства самый замечательный. Это ценное масло кунжута, которое и увлажняет, и успокаивает, и очищает лицо от загрязнений и макияжа.

В качестве ПАВ используется целиком безопасный децил глюкозид. Этот ПАВ создан на базе глюкозы.

В пенке присутствует гель алое вера, в котором целый коктейль микроэлементов и витаминов. Этот компонент стимулирует выработку коллагена и гиалуронки в коже.

Увлажняющим, успокаивающим, антивоспалительным и регенерирующим действием обладает экстракт шалфея. Это также сильный антиоксидант.

Нашла в списке ингредиентов и сквалан, защищающий и омолаживающий кожу. Также тут есть децил кокоат (из масла кокоса) и витамин Е (сильный антиоксидант). Состав просто прекрасный – без парабенов, сульфатов, минеральных масел, искусственных красителей и отдушек.

Пенка пахнет какой-то травкой. Очень нежная. С зеленоватым оттенком.

Прекрасно очищает кожу, оставляее ее увлажненной и в состоянии полного комфорта. Косметику Marina Kazarina рекомендую!

    Оставить комментарий