Косметика Красота и уход

Крем от морщин вокруг глаз «Пантика» — сплошные достоинства

20.03.2019

Искала крем вокруг глаз против морщин – чтобы потом не было мучительно больно. Почему-то в нашей стране принято покупать крем от морщин, когда морщины уже есть. Но это так не работает. Здесь, как и во всем, легче и проще проводить профилактику, чем бороться с последствиями. Поэтому я купила крем от морщин, чтобы предотвратить их появление. Мне 38 лет. Морщины у меня мелкие, их мало. Не хочу, чтобы еще больше появилось.

Я купила крем от морщин вокруг глаз «Пантика» из серии «Энергия моря» за его очевидные достоинства.

Плюсы крема

Объем. Кремы вокруг глаз принято выпускать меньшего размера, чем для лица. Обычно встречаются кремы объемом 15 мл или того меньше – 10. Этот крем очень выгоден в плане вложений – тут 30 мл. Весьма солидный объем.

Чувствительность. Крем подходит для чувствительной кожи. Это мой вариант. Люблю неагрессивные составы.

Натуральность. В креме много натуральных ингредиентов. И они встречаются не в конце, как это часто бывает. Полезные компоненты именно в начале списке. Первый компонент вода, далее масло кокоса, масло сои, жира страуса эму, безвредный цетеариловый спирт. Вот начало списка этого крема, его основа. Также в списке компонентов- натуральные органические кислоты. Порадовало множество растений – ноготки, ромашка, сосна, солодка, шиповник, облепиха, софора. Тут также есть такие полезнейшие ингредиенты, как женьшень и гинкго билоба. В составе присутствуют и водоросли – мощный увлажняющий, успокаивающий, омолаживающий компонент. Нельзя забыть и о витаминах – это А, Е, С. Тут также присутствуют масло пшеницы, рутин, кверцетин. Натуральные эфирки добавлены как натуральный ароматизатор. В общем, состав сказочный. Сплошные полезности.

Формат и консистенция

Крем в баночке. Достаю его лопаточкой – у меня их дома много. Наношу – отлично впитывается. Кожа выглядит ухоженной, напитанной. За время использования крема (2.5 месяца) новых морщин не появилось и даже старые заметно разгладились (чего я никак не ожидала). Крем очень понравился. Настолько хороший состав и эффект.

    Оставить комментарий