Здоровое питание Диеты Похудение Витамины и БАДы Болезни и их лечение Народная медицина Фитнес Здоровый образ жизни Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Скифский женьшень –ароматный фиточай

06.02.2019

Я стараюсь поменьше пить черный чай и побольше вносить разнообразие в зеленые и травяные чаи.
В этот раз моей вкусной находкой стал чай «Скифский женьшень» от «Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода».


Фиточай тонизирующий направлен на адаптогенное действие организма.
Чай состоит из самых полезных трав, которые помогут повысить иммунитет, улучшить состав крови, избавит вас от микробов и заживит раны, если такие имеются. Такой чай особенно рекомендуется тем, кто хочет улучшить память и внимательность, снять стресс и повысить работоспособность. А самое интересное, этот чай притупляет чувство голода и поэтому очень актуален для худеющих и занимающихся фитнесом.


В составе вы видите только самые вкусные компоненты. Тут вы видите эхинацею и зверобой, гибискус и розу, шиповник и лавзею, календулу и родиолу, котовник и железницу. Такой симбиоз растений, укрепляющих наше здоровье просто кладезь и находка для тех, кто ценит полезные напитки.


Чай представлен и виде сбора среднего размера, радует, что отсутствует молотый порошок. Именно такого размера сегменты растений способны сохранить все полезные микроэлементы и витамины. А при заваривании отдают всю полезность в ваш ароматный напиток.
Аромат очень приятный: травяной с нотками гибискуса, может кто-то уловит еще и ароматы других растений.
Применение чая очень простое, как и все травяные чаи, заваривать нужно именно перед употреблением: 1-2 ч.л. на 200-300мл кипятка, дать настояться.
Я конечно заварила 2 чайные ложки чая, чтобы показать вам именно структуру чая. Но для меня это много, я начинаю чувствовать горчинку чая, после того, как он остынет. Поэтому на мой вкус, лучше заварить 1 чайную ложку на 300мл кипятка.


После заваривания, сбор чая оседает на дно стакана, можно пить и наслаждаться божественный вкусом.
Кто собрался со мной дегустировать и другие фиточаи от Алуштинского производителя, то добро пожаловать сюда: www.aemsz.ru

Оставить комментарий