Косметика Красота и уход

Как правильно выбрать твердый шампунь

25.11.2018

Сегодня очень популярны твердые шампуни. И это неудивительно. Они очень экономичны, удобны для транспортировки (в отпуск, на дачу, в командировку). Вы не переплачиваете за воду и не рискуете, экономите место в багаже. Шампунь не разольется и пользоваться им удобнее, чем жидким. Его не нужно распределять по волосам – нужно просто провести по ним. Он распределится сам.
Но! Очень важно знать, что нельзя судить по товару лишь по его наименованию. Дело в том, что и твердые шампуни, равно как и жидкие, бывают с разным составом. То есть есть сульфатные твердые шампуни, а есть безсульфатные. И если вы хотите для своих волос органический уход, то должны обязательно исследовать состав шампуня.

Следующий момент – конечно, мы ищем шампунь, который хорошо промывает волосы. Многие делают натуральные безсульфатные шампуни, но волосы они промывают плохо и на вид потом как пакля. Поэтому это тоже очень важно.

Я хочу рассказать вам о твердом шампуне VitaMine, который:
— полностью органический и безсульфатный;
— хорошо промывает волосы;
— объедяет в себе все преимущества твердых шампуней и безсульфатной косметики.

Твёрдый шампунь «Ароматная горная лаванда» VitaMine сделан в Крыму в лаборатории авторской косметики. Вся косметика ручной работы, органическая, агрессивные компоненты не используются.

Состав полностью натуральный:
— кокосульфат натрия — мягкий ПАВ;
— очищенная вода;
— мацерат лаванды, экстракт лаванды и эфирка лаванды (запах у шампуня соответствующий – лавандовый);
— молочная кислота;
— минеральный безвредный пигмент фиолетовый для придания цвета.

Вес хороший – 70 граммов. Это тоже очень важно. В твердых шампунях как раз нужно общать внимание на вес.

Шампунь замечательный. Его можно оценить уже с первого применения. Но я пользуюсь им уже месяц.

Волосы мягкие, блестящие, хорошо промытые. Жирнятся гораздо меньше, чем после сульфатных шампуней. Кожа головы в абсолютном комфорте. Не зудит, не чешется (как после сульфатных).

Великолепный шампунь VitaMine рекомендую!

Оставить комментарий