Косметика Красота и уход

Мой лучший натуральный дезодорант

19.11.2018

С тех пор как я отказалась от дезодорантов с солями алюминия, я, конечно, перепробовала множество дезодорантов. Часть натуральных дезодорантов оказались совершенно «профнепригодны», поскольку защищали от пота буквально пару часов. Часть показывали более эффективный результат, но все равно не впечатляли. Наконец, я готова рассказать вам о лучшем дезодоранте, который я нашла за время своих экспериментов. И дезодорант этот… пудровый. Это лашевский «Гринч» (Greeench) .

Дезодорант «Гринч» от британского производителя «Лаш» — это травяная пудра, которая на 100% на много-много часов (вплоть до утра следующего дня) защищает от пота. Конечно, в это трудно поверить. Мы привыкли, что нормально может защищать только «химия». Как оказалось, если подобрать правильный микс трав, перемешать их с тальком и содой (бикарбонат натрия), можно получить супердезодорант. Он, к тому же, еще и хорошо хранится. Многие продукты Lush хранятся мало, потому что консерванты используются минимально. А этот продукт вообще самоконсервирующийся! Он сухой! Консерванты тут не используются, поскольку попросту не нужны.

Чем он пахнет? Травами. Парфюм абсолютно не перебивает. Вообще, запах его не ощущается, если только не понюхать подмышку.  В общем, никаких проблем он вам не доставит.

Из натуральных полезностей тут есть порошок плауна, масло тимьяна,  масло чайного дерева, молотый шалфей, молотый розмарин.

Дезодорант просто супер. Недоверчивым подругам пришлось дать попробовать, чтобы они впечатлились так же сильно, как я. Теперь «Гринчем» пользуются и они.

Отлично защищает даже летом, даже в ужасную жару. Супердезодорант!  

Оставить комментарий