Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Найден безопасный и эффективный солнцезащитный крем

09.06.2018

Как вы, наверное, знаете, вот уже 8 лет я живу в прекрасном городе Хургада (Египет). Солнцезащитная косметика для меня – не роскошь и не покупка раз в год на время отпуска. Это необходимость, ведь всякий раз, когда я выхожу на улицу, моя кожа подвергается действию активных солнечных лучей. А других у нас просто не бывает – наш город солнечный круглый год. Ребенок унаследовал мою светлую кожу, поэтому защищаться от солнца нам нужно усиленно.

Конечно, мне не все равно, какими кремами от солнца пользоваться и чем мазать своего 6-летнего сына. Поэтому косметику я выбираю исключительно безопасную. А среди безопасной меня привлекают варианты по более-менее доступной цене, ведь при таком большом расходе средства приходится считать деньги.

Сегодня я расскажу вам о своем новом открытии – натуральном солнцезащитном креме Levrana. Официальная страничка его тут>>>

Разумеется, фактор защиты у меня высокий — SPF 50. Для Египта всего остального будет очень мало.

Самое главное, что меня привлекло в этом креме, — это физические фильтры — Диоксид Титана и Оксид Цинка. В отличие от вредных органических фильтров, физические фильтры не впитываются в кожу, оставаясь на поверхности, тем самым создавая безопасный солнцезащитный экран. Таким кремом и самой не страшно пользоваться, и ребенка можно безопасно намазать. Как вы понимаете, покупать солнцезащитную косметику для себя и детей отдельно – это глупо. Надо брать безопасные средства для всех – и для ребенка, и для себя. А когда крем закончится, снова открывать свежий крем для всех. Кстати, это крем настолько безопасен, что его можно использовать с самого рождения ребенка.

Солнцезащитный крем для тела Календула, SPF 50 Levrana – необычный. Он ламеллярный. Что это значит?
Ламеллярное строение эмульсии максимально приближено к структуре верхнего липидного слоя кожи. Благодаря этому крем встраивается в клетки кожи.

Вначале при нанесении он белый, но спустя короткое время белизна проходит. Не бойтесь, что он будет блестеть, как обычно блестят на лице солнцезащитные кремы. Как раз напротив, у него легкий матирующий эффект.
Состав идеален:
— Titanium Dioxide (Диоксид Титана) и Zinc Oxide (Оксид Цинка) — в качестве физических солнцезащитных фильтров. Они целиком безопасны для кожи и создают защиту как от UVA, так и от UVB-лучей.
— В крем включены увлажняющие компоненты и антиоксиданты, как то — гель алоэ вера, растительный глицерин, молочная кислота, природные масла масла (жожоба, льна, конопли, кунжута, ши), CO2-экстракты (гинкго-билоба, маклейи, грецкого ореха, калины, листьев березы, мяты, клевера) и витамин Е.

Не могу назвать крем экономичным. Но где вы видели экономичные солнцезащитные кремы? Их ведь нужно наносить не раз в день, как уходовый дневной, а постоянно обновлять при длительном пребывании на солнце.

Хочу отметить, что мы, как резиденты Египта, не проводим на пляже по полдня. Это чревато и для здоровья, и для самочувствия. Мы ходим на пляж на несколько часов, не лежим там как тюлени, а активно купаемся, а потом едем домой. Так что расход этого крема у нас небольшой.

А вообще, крем замечательный! И, что самое важное, безопасный!

Оставить комментарий