Здоровое питание Витамины и БАДы

Масло грецкого ореха (желатиновая капсула!) — от крымской компании Пантика

04.12.2022

Для чего нужно принимать различные масла в питании, как дополнительный источник витаминов и микроэлементов?

Кстати, масла у крымской компании Pantika заключены в желатиновую оболочку, которая не только легко растворяется в желудке, но еще и несет в себе дополнительную пользу организму. Ведь это по сути желе, натуральный продукт, который благотворно влияет на связки и суставы. Сами капсулы мелкие, их удобно глотать по несколько штук сразу, либо по одной.

Итак, для чего нужны в питании различные масла? И детям и взрослым. Растительные масла состоят из триглицеридов жирных кислот. В их состав входят ненасыщенные жирные кислоты, витамины, микроэлементы, фосфолипиды, флавоноиды и другие вещества.

Растительные масла — это источник энергии и пищевых веществ для нашего организма. В отличие от животных жиров, в состав растительных масел входят ненасыщенные жирные кислоты. Они хорошо усваиваются организмом и прочищают сосуды, поддерживают здоровье сердца, помогают росту и размножению клеток организма, а также формируют защитные свойства клеточных мембран, активно участвуют в регуляции жирового обмена.

Растительные масла богаты большим количеством витаминов , что помогает нормальному функционированию всего организма. Они обладают высокими антиоксидантными свойствами, помогая сохранять здоровье и молодость человека, активизируют синтез белков, помогают регулировать уровень холестерина, снижают последствия воздействия радиационного облучения.

Регулярное и правильное употребление натуральных растительных масел предупреждает множество недугов.

Масло грецкого ореха. Его полезные свойства: улучшает мозговое кровообращение; усиливает регенерацию клеток; снимает воспаление и раздражение на коже; нормализует липидный обмен; тормозит старение клеток; повышает иммунные силы организма; положительно влияет на нервную систему; избавляет от бессонницы, помогает бороться со стрессами.

Состав полезных веществ: кислоты Омега-3, 6, 9; коэнзим Q10; микроэлементы; каротиноиды; витамины.

Состав: масло грецкого ореха, желатиновая капсула.

Область применения: в качестве дополнительного источника биологически активных веществ. В состав масла входят полиненасыщенные Омега-3 (линоленовая) и Омега-6 (линолевая) жирные кислоты, мононенасыщенные (олеиновая) жирные кислоты, фосфолипиды, витамины Е и К (филлохинон), холин, фитостерины (бета-ситостерин, сигмастерол и кампестерол).

Рекомендации по применению: по 2-3 капсулы 2 раза в день во время приема пищи, запивая водой.

 

Еще больше знаний о масел и их видах вы получите здесь>>>

    Оставить комментарий