Разное

Тренд моды осени и зимы 2020: одежда из кожи

18.09.2020

В каждом новом холодном сезоне кожа – в тренде моды! И это – не случайно! Кожа является не только красивым материалом: она надежно защищает организм от ветра, влаги и низких температур. Осенью и зимой  2020-2021 гг. одежда из кожи – на пике популярности: из нее изготавливаются все элементы костюма! На какие же кожаные изделия стоит обратить особое внимание?

  1. Модные плащи

Плащ из кожи – лучшее приобретение не только на осень 2020, но и на несколько лет вперед: не выйдет из моды никогда! Главное – стиль изделия должен быть классическим, и длина – миди. В фаворитах моды — кожаный тренч, ставший классическим видом одежды, хоть и выполняется в стиле милитари:

  1. Модные куртки

В моде сезона — байкерские куртки из кожи, бомберы, модели oversize, классического стиля, жакеты и пиджаки. Выбор модных курток огромен: на любой вкус! Эти изделия отлично сочетаются с любым низом, надо только выбрать длину в соответствии с ростом для создания гармоничных пропорций. Актуальны объемные плечи, как в 1980-х годах.

  1. Модные кожаные платья

Платья из тонкой, эластичной кожи смотрятся потрясающе красиво! Они могут быть решены в различных стилях, а по назначению – и для вечерних выходов, и – для повседневной носки. Например, бренды Christian Siriano, Ermanno Scervino и Proenza Schouler создали роскошные вечерние платья из кожи:

А стилисты брендов Alejandra Alonso Rojas, Ulla Jonhson, Michael Kors предлагают стильные платья для повседневной носки:

  1. Модные костюмы и комбинезоны

В тренде моды сезона – кожаные костюмы-двойки и с брюками, и – с юбками. В приоритете моды – свободные и классические брюки, а юбки – в виде трапеции или в складку. На фото – модели костюмов из кожи от брендов Akris, Elie Tahari, Marc Cain:

Комбинезоны из кожи — популярны, как никогда!

  1. Модные брюки

Мода отдает предпочтение свободным моделям брюк типа «бананы» и классическим фасонам:

  1. Цветовая гамма, фактура и декор

Осенью 2020 одежда черного цвета – в антитрендах, но для изделий из кожи сделано исключение: они по-прежнему — в фаворе!

Одежда из цветной кожи тоже смотрится эффектно и красиво! Вот примеры из модных коллекций:

 

Наиболее часто используемая фактура кожи – гладкая, хотя замша – не исключение.

Модными видами декора являются воланы, вышивки, драпировки:

Кожа используется для изготовления одежды со времен глубокой древности, поэтому любовь к ней у нас, возможно, существует на генетическом уровне!

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий