«ДиетсРека»: интересное

Что пригодится вам в путешествиях

29.10.2019

Любой, кто планирует отдых или путешествие, задаётся вопросом, а есть ли минимум необходимых и полезных вещей, которые нужно обязательно взять с собой. Конечно, у опытных путешественников есть свои конкретные списки, что они берут. К тому же, нужно не забывать учитывать вес багажа.

К сожалению, неопытные туристы берут много ненужного с собой, не учитывая тот факт, что обратно они могут ещё больше привезти в чемодане. Это и гостиницы близким, и сувениры друзьям, а так же то, что приглянулось самим отдыхающим.

Давайте вместе разберёмся, что важнее всего упаковать в чемодан.

Итак, путёвки куплены и начинаем собирать вещи.

Для любого путешествия, будь то наземный транспорт или авиа перелет, желательно использовать компрессионные чулки или колготки. Так же, они помогут при длительных экскурсия, но только не в жарких странах.smile

Компрессионные колготки и чулки помогают при отеках, усталости и тяжести в ногах.

Помимо таких колготок и чулок можно ещё взять с собой венотонизирующие средства для ног. Они отлично успокаивают, приятно охлаждают и избавляют от усталости.

Во время передвижения по городу, на экскурсиях удобно брать с собой рюкзак. Так же туда можно сложить вещи для ручной клади при авиа перелете.

Хорошо будет, если рюкзак оснащён защитой от кражи. Он, конечно, не будет очень дешёвым. У такого рюкзака все замки расположены на обороте, который прилегает к спине, под лямками. Таким образом никто кроме вас не сможет его открыть.

В любую поездку необходимо иметь определённый минимум лекарств, которые могут вам пригодиться в поездках. Если предстоит поездка заграницу, то предварительно нужно ознакомиться, можно ли ввозить тот или иной препорат. В таможне может потребоваться рецепт от врача.

Специальные косметички и флакончики травел-формата помогут вам взять с собой вашу любимую косметику.

Для длительной поездки рекомендуем взять с собой бируши и комфортную подушку под шею. При желании можно использовать надувной вариант.

Не забываем про портативной зарядное устройство. Если вам удобно читать и смотреть фильмы через телефон, то можно так скоротать время в пути. Но при желании можно взять интересную книгу в бумажном формате.

Конечно, не забываем про личные вещи и хорошее настроение.

А что вы обязательно берете с собой в поездки и путешествия?

    Оставить комментарий