«ДиетсРека»: интересное

«Сибирское здоровье» поможет спасти озеро Байкал

03.07.2018

В Сочи подписан договор о о сотрудничестве между Фондом поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» и Фондом «Мир Вокруг Тебя» Корпорации «Сибирское здоровье». По соглашению Фонд «Мир Вокруг Тебя» перечислит на проекты Фонда «Озеро Байкал» 6,5 млн рублей уже в текущем году.

Фонд «Мир Вокруг Тебя» с 2012 года ведет благотворительную деятельность по сохранению главного водного объекта страны – озера Байкал. Президент Корпорации «Сибирское здоровье» Татьяна Гороховская отметила, что решение о сотрудничестве с Фондом «Озеро Байкал» позволяет консолидировать усилия по сохранению озера и сделать их максимально эффективными: «Мы ждем от нашей работы синергетического эффекта. У нас, как у бизнеса, есть желание и возможность помочь сохранению нашего богатства – уникального объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Коллеги обладают необходимыми экспертными компетенциями и опытом значимых проектов. Уверена, наше сотрудничество позволит получить качественные результаты, направленные на сохранение экологии озера».

Генеральный директор Фонда «Озеро Байкал» Анастасия Цветкова отметила, что Фонд «Мир Вокруг Тебя» Корпорации «Сибирское здоровье» — первый корпоративный партнер Фонда «Озеро Байкал». Ранее Фонд работал только благодаря финансированию со стороны частных лиц. «Мы высоко ценим доверие наших попечителей и стремимся его оправдывать каждым новым проектом, которые растут в количестве и качестве благодаря расширяющейся поддержке. В лице Корпорации «Сибирское здоровье» Фонд обретает надежного стратегического партнера, готового задействовать не только финансовые ресурсы, но и своих специалистов для совместной работы», — сказала Анастасия Цветкова.

Фонд «Озеро Байкал» является частной благотворительной организацией. Цель работы Фонда – содействие естественнонаучным, гуманитарным проектам и инициативам, которые направлены на сохранение и развитие Байкальской природной территории и озера Байкал. В 2018 году в рамках деятельности Фонда будет реализован ряд проектов, направленных на поддержку научных учреждений, заповедных территорий, на проекты по гармонизации нормативно-правового поля, регулирующего режим защиты озера Байкал и Байкальской природной территории, а также на образовательные проекты, в частности в рамках выигранного ранее президентского гранта. В 2017 году благодаря поддержке Фонда «Озеро Байкал» избежал закрытия уникальный по продолжительности и ценности содержания проект «Программа долговременного мониторинга «Точка № 1», а его данные впервые были включены в глобальный отчет State of the Climate Американского метеорологического общества.

Корпорация «Сибирское здоровье» с 1996 года разрабатывает, производит и реализует продукты для здоровья, красоты и спорта. Бизнес «Сибирского здоровья» работает в 46 странах мира на трёх континентах. Благотворительный фонд «Мир Вокруг Тебя» за шесть лет собрал и перенаправил на нужные дела свыше 25 млн. рублей. Фондом реализовано более 130 природоохранных мероприятий. В реализацию проектов «Мир вокруг тебя» вовлечены более 10 особо охраняемых природных территорий, в том числе и старейший в России Баргузинский государственный природный биосферный заповедник, которому Фонд помогает с момента своего создания.

Оставить комментарий