Витамины и БАДы

Магний в хелатной форме — мой выбор

22.04.2023

Какой магний выбрать? Этот вопрос меня интересовал долгие годы. Аптечные препараты либо не эффективные и не давали результат, либо стоят очень дорого. А тратить много денег на БАДы возможности у меня нет. Благо однажды я узнала о БАДах компании Компас здоровья. Оказывается магний они выпускают в биодоступной форме — хелатной. А например цитрат, хлорид, лактат, малат, треонат или оксид магния усваиваются не полностью организмом, усваивается лишь небольшая часть. Поэтому такие препараты ельзя назвать не эффективными, но и пользы они приносят мало.

Магний + витамин B6 (магнезиум хелат) выпускаются в виде капсул. Их прием очень прост: всего 1 капсула 1 раз в день. Это очень удобно для приема.

Как видно из названия препарат содержит помимо магния витамин В6, который помогает магнию еще лучше усваиваться и не вредить ЖКТ.

Я принимаю такой магний уже не один год. Ранее покупала на официальном сайте бренда, а теперь могу купить на wildberries с бесплатной доставкой. Всего пару дней и нужный мне препарат у меня.

    Оставить комментарий