Диеты Похудение

Реально ли похудеть от зеленого кофе?

16.06.2022

Легкая летняя одежда не скрадывает несовершенства фигуры. А любимый купальник, который надо надеть, чтобы понежиться на теплом песочке, предательски расскажет всем, что вы забыли или не смогли подготовиться к лету.

Ситуация вполне типичная: многие вечно худеющие девушки уже устали истязать себя физическими нагрузками и жесткими ограничениями в еде. Однако, несколько лет назад появился продукт, который маркетологи назвали альтернативой посещению спортзала и строгой диете.

Вы просто пьете свой кофе и худеете, только кофе должен быть непременно зеленый. Впрочем, вскоре, как это часто бывает, многие усомнились в эффективности напитка. Давайте разберемся, реально ли похудеть, используя зеленый кофе, или это только маркетинговый ход.

Чем зеленый не похож на черный

Зеленый кофе отличается от черного тем, что его зерна не прошли термическую обработку. Их не обжаривали, поэтому они обладают нежным оливковым цветом, а не традиционным темно-коричневым. Благодаря обжарке черный кофе приобретает насыщенный богатый аромат, зеленый кофе лишен такого преимущества, зато обладает множеством других.

Воздействие высоких температур при обжарке лишает кофе львиной доли полезных веществ. В не обжаренных зернах остаются все минералы и витамины, а их немало. Главное отличие зеленого кофе от черного в обилии хлорогеновой кислоты, количество которой сходит практически на нет при термальной обработке. Считается, что она остается только в зеленом кофе. Именно этот факт делает зеленый напиток эффективным средством для похудения.

Хлорогеновая кислота обладает свойством блокировать усвоение углеводов, расщеплять жир, помогая печени его активно перерабатывать. Она также способна стабилизировать уровень сахара в крови, благодаря чему в организме ускоряется обмен веществ. А еще это один из самых мощных антиоксидантов, способствующих очищению от свободных радикалов, холестерина и других вредных веществ.

Можно долго говорить о ее уникальных свойствах, о том, что хлорогеновая кислота благоприятно влияет на ЦНС (центральную нервную систему), снижает риск возникновения диабета второго типа и сжигает жир. Но все эти эффекты являются следствием регулярного и систематического употребления зеленого кофе, который комплексно и мягко оздоравливает организм, показывая результаты лишь как часть системы здорового питания и бережного отношения к своему здоровью.

Что еще можно пить и худеть?

Как уже говорилось, зеленый кофе в чистом виде демонстрирует результаты по прошествии определенного времени. Поэтому создатели продуктов для здорового питания нередко комбинируют несколько средств, способствующих уменьшению жировой ткани. Так, в состав многих диетических продуктов входит такое полезное вещество, как пребиотик Nutriose. Это растворимые пищевые волокна, получаемые за счет взаимодействия крахмала с водой. Это те вещества, которые наш организм не переваривает полностью, но которые, согласно исследованиям, должны непременно входить в повседневный рацион каждого человека.

Довольно долго они считались балластными веществами, поэтому ученые разработали способ избавляться от них в процессе производства. Так появились рафинированные продукты, которые быстро восполняют энергетические потери организма, но также быстро проходит эффект от их употребления. Они не насыщают, повышая уровень сахара в крови. С каждым годом человечество все меньше и меньше употребляет в пищу пищевые волокна, поэтому все больше появляется людей с ожирением.

Между тем именно нутриоза заполняет желудок так, что возникает чувства сытости, в достаточном количестве выделяется желудочный сок, а пища полностью усваивается. Пищевые волокна являются едой для полезных бактерий, которые поддерживают микрофлору кишечника. Они улучшают пищеварение и благодаря абсорбирующим свойствам избавляют организм от вредных веществ. Как компоненты пищи, они воздействуют мягко и показывают свое действие при регулярном употреблении.

Самый знаменитый представитель растворимой нутриозы – это пектин, который есть в овощах и фруктах: яблоках, грушах, цитрусовых, моркови, баклажанах и других. Нерастворимые пищевые волокна клетчатка, целлюлоза и другие активизируют перистальтику ЖКТ и содержатся в бобовых, отрубях, орехах, картофеле, цветной капусте и других продуктах.

Не просто зеленый кофе

Дефицит пищевых волокон приводит к ожирению. Поэтому нутриоза – постоянный компонент диетических продуктов. Например, зеленый кофе «Qafé», который был разработан в результате научных исследований, инициированных международной компанией QNET, имеет в своем составе достаточное количество волокон, чтобы стать источником достаточного количества клетчатки и блокировать всасываемость углеводов более чем на 30 процентов.

Qafé, благодаря полезным компонентам, поможет улучшить фигуру и здоровье. Его можно пить и днем, и вечером. И он будет работать, пока вы заняты своими делами или отдыхаете. Безусловно, добавка рассчитана на долговременное использование и постепенное действие. И результаты будут заметны, в первую очередь, при длительном употреблении, когда Qafé станет хорошей и полезной привычкой.

 

    Оставить комментарий