Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Jemma El Fna — аромат с восточных улиц

07.02.2022

Аромат Jemma El Fna, что в переводе с арабского означает «Площадь чудес» — парфюм, созданный для новой серии «Душа Востока» Faberlic. Работал над парфюмом французским парфюмером Нэжлы Барбир. В итоге получился очень необычный микс, включающий в себя и цитрусы, и фрукты, и цветы, и ваниль с мускусом. Даже не могу представить, где еще можно услышать такое количество разных нот.

Аромат получился очень трогательный, мечтательный, но при этом приземленный.

Верхние ноты цитрусов и черной смородины, раскрываются в сердечные, состоящие из розы, жасмина, ландыша, яблока и груши. Голову сносит от разнообразия. За ароматом тянется воздушный шлейф, будто подол шелкового платья, сюда включены кедр, сандал, амбра, мускус и мягкая ваниль.

Заключен парфюм в элегантный флакон из зеленого стекла, украшенный золотой крышкой с орнаментом. На самом флаконе тоже есть орнамент. Это не просто орнамент, он взят с мечети Кутубия, которая является самой большой в городе Марракеш, Морокко. Три шара над названием парфюма ничто иное, как легендарные шары на минарете той же мечети Кутубия.

Яркий аромат переносит на улицы востока, где пересекаются ноты, играя между собой. Чтобы понять аромат, достаточно послушать его несколько часок, послушать переплетение нот. Все это время аромат стойко держится, раскрываясь все новыми красками.

Я очень рада, что познакомилась с данным парфюмом, будто прочитала страницу большой и могучей истории культуры восточного мира.

    Оставить комментарий