Здоровое питание Диеты Похудение Болезни и их лечение Народная медицина Фитнес Здоровый образ жизни Красота и уход

Восстановление мышц после тренировки

06.11.2021

Статья участвует в осеннем марафоне красоты

Чтобы избежать упадка сил, ухудшения спортивных показателей, важно дать организму отдохнуть и восстановиться после каждых тренировок.

Растяжка

Каждый спортсмен знает, как важна растяжка и перед тренировкой, и после тренировки. Специальные упражнения способствуют улучшению кровообращения и доставки питательных веществ к мышечным тканям, тем самым увеличивается функциональность и пропорциональная нагрузка связок.

Восстанавливающая тренировка

Это может быть легкий бег или поездка на велосипеде, аэробные упражнения или спокойной кардио. Спокойна и легкая тренировка ускорит кровообращение и разгонит молочную кислоту.

Водная терапия

Прекрасное восстановление можно получить во время принятия водных процедур после тренировки. Хорошим вариантом может быть бассейн, баня или сауна. В домашних условиях также подойдут ванна или душ. В ванну можно добавить соль или пену.

Массаж

Эффективное влияние на мышцы оказывает массаж. Он улучшает кровообращение в мышцах и внутренних органах, снимает перенапряжение и боль, улучшает регенерацию, усиливает ток в лимфах, ликвидирует застои в тканях, активизирует обменные процессы и улучшает подвижность суставов.

Питание

Как это не странно, но питание влияет даже на эффективность тренировки, показатели и скорость восстановления. Питание должно быть сбалансировано. В обязательно должны присутствовать белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. А также любой спортсмен следит за потреблением калорий.

    Оставить комментарий