Новости проекта «ДиетсРека»

Как похудеть за 3 недели до Нового года

01.12.2020

Новогодний марафон красоты

До Нового года остался месяц, а корпоративы начнутся еще раньше. Многие женщины задумываются, как похудеть и хорошо выйти на фотографии. А для этого не помешает сбросить хотя бы несколько лишних килограммов. Реально ли это? Диетологи утверждают, что вполне. Ведь многие экспресс-диеты длятся недолго. Но даже просто правильное питание без экстремальных диет тоже поможет. Всё в наших руках!

Первое, что нужно сделать, начиная прямо с сегодняшнего дня, — это отказаться от фастфуда, соленостей, сахара, большого количество молочных продуктов. Важно включить в рацион рыбу (предпочтение отдаем морской), овощи и фрукты. Однако стоит ограничить себя в употреблении сладких фруктов – хурмы, персиков, бананов.

Предложим примерное меню. Оно может быть таким.

Завтрак

Идеальным для завтрака остаются яйца, и это ни для кого не новость. Если яйца надоели, то можно съесть что-то творожное, но без сладких наполнителей. Также на завтрак подойдет рыба (если осталась с вечера – ясно, что с утра рыбу вы готовить не будете). Другие варианты – каша или мюсли с фруктами. Ломтик ржаного хлеба с морковкой и сыром тоже неплохой вариант.

Обед

На обед ешьте суп. Супы в целом (не касается супов со сливками) – некалорийное блюдо, которое может позволить себе каждый. Не забываем про полезные борщ и щи. Ведь у капусты вообще нулевая калорийность.

Вместо супа можно съесть кусок птицы или рыбу. Гарнир не должен быть слишком обильным. Это крупа или овощи. Конечно, предпочтение всегда овощам.

Ужин

Лучшим ужином является овощное тушеное блюдо или салат. Добавить к ним можно небольшой кусочек птицы.
Диетологи напоминают, что перекусы должны быть исключительно полезными. Фрукты, овощи, протеиновые батончики и коктейли, орехи (в ограниченном количестве).

    Оставить комментарий