Новости проекта «ДиетсРека»

Пять правил покупки косметики в интернете

14.11.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка

Сегодня многие из нас приобретают косметику в интернете. Не  нужно бегать в магазине, и особенно в пандемию, когда это доставляет мало радости. Можно заказать все, что нужно, домой. Но отсутствие возможности вживую оценить внешний вид продукта может вас огорчить, когда товар будет доставлен. Итак, о чем важно помнить, покупая в интернете?

Правило первое — читаем отзывы

Каким бы соблазнительным ни было описание в интернете, лучше почитать отзывы, чтобы потом не жалеть о покупке. Обязательно читайте негативные отзывы. Они могут, конечно же, быть субъективными, но к указанным минусам можно присмотреться. Особенно касательно текстуры, способности впитываться и т.д. Но обращайте внимание, в первую очередь, на обзоры тех, с кем у вас одинаковый тип кожи (например, жирная, проблемная).

Правило второе — свотчи

Часто девушки пеняют, что пришел другой оттенок помады — цвет сильно отличается от указанного на сайте. Действительно, оттенки помад и теней сильно отличаются. Поэтому нужно оценивать не только цвет на сайте продавца, но и свотчи в отзывах и обзорах.

Правило третье — упаковка

Если вы хотите получить полностью защищенный от вскрытия продукт, вы должны проверить (опять же — в статьях обзорах), как производитель его запечатывает. Если сам производитель не позаботился о слюде, защитной пленке, мембране из фольги, в таком продукте вы не можете быть уверены. Лучше вообще его не заказывайте.

Правило четвертое — срок годности

Порой выгодные цены связаны с тем, что производитель или магазин хочет сбыть товар, у которого срок годности подходит к концу. Так что проверяйте соответствующее указание на сайте, если цена слишком заниженная. Также этот момент можно уточнить у продавца-консульнанта онлайн или написав на почту магазина.

Правило четвертое — не покупайте много

Все же незнакомые товары — это риск. Поэтому не заказывайте сразу много нового. Пробуйте у производителей буквально по одному товару. Чтобы потом не испытывать разочарование.

    Оставить комментарий