Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Как самостоятельно оформить брови

14.10.2020

Осенний марафон красоты.

Брови могут значительно изменить лицо. Правильные и красивые брови подчеркнут и глаза, и прическу и даже скорректируют овал лица.

И далее расскажу, как можно скорректировать брови в домашних условиях.

Сейчас на пике популярности натуральность и естественность, поэтому и дома достаточно просто ухаживать за своими бровями. Но нужно учитывать и дальнейший макияж, и одежду. И лучше придерживаться легкости и простоты, сделав так, чтобы одним одновременно придать форму и добавить или убавить густоты и объема.

Самостоятельно форму бровей можно изменить несколькими способами. Самый распространенный – это выщипывание. В качестве инструмента подойдет пинцет. Для того, чтобы уменьшит неприятные ощущения, то выщипывать брови следует сразу после душа. Именно этим способом легче всего поддерживать форму бровей.

Для тех, кто хочет сэкономить на бровисте, можно освоить технику тридинга. Это удаление волосков с помощью хлопковой нити. Этот метод идеален для обладательниц чувствительной кожи. Стоит отметить, что он и менее болезненный.

Для удаления волосков между бровями и на надбровной дуге можно использовать воск. Этот метод подойдет для волосков, которые трудно выщипывать.

Волоски всегда следует удалять по росту волос.

Во время коррекции бровей необходимо использовать естественный свет. А после процедуры нанести успокаивающее средство, чтобы снять раздражение.

А специальные средства, такие как гель или мыло для бровей помогут зафиксировать брови.

    Оставить комментарий