Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни

Самые полезные летние овощи

10.07.2020

Летний марафон красоты

Помидоры – очень полезный и вместе с тем вкусный овощ. Какую бы диету вы не выбрали, томаты всегда можно кушать, это диетический продукт. В составе помидора витамины группы В, А, С, Е, органические кислоты, большое количество макро и микроэлементов, каротиноиды. Поистине волшебный овощ. А главный компонент, содержащийся в томатах – это ликопин. Обладающий антиоксидантным свойством. При тушении, варке и т.д. помидоры не теряют своих питательных ценностей.

 

Хрустящие огурчики надо кушать ежедневно. Они прекрасно сочетаются со всеми мясными блюдами, гарнирами. В салатах и просто в нарезке он бесподобно вкусный. Огурец состоит на 95 % из воды, чего нам постоянно не достаточно. А так же богат витаминами и минеральными веществами. Если вы хотите похудеть, огурец вам в помощь. Он обладает слабительным и мочегонным свойством.

 

Большим содержанием витамина С может похвастаться болгарский перец. А также он имеет в составе бета – каротин, витамины В 1 и В 2, железо, натрий, калий, кальций. Перец можно употреблять в сыром виде или запекать, варить, тушить. Особенно болгарский перец рекомендован к употреблению людям, с заболеваниями сердца. У многих любимое блюдо – это фаршированные перчики.

 

А какая вкусная, сочная, молодая морковь. Этот овощ содержит витамины В, С, Е, А, бета – каротин. Употребление ежедневно 100 грамм моркови нормализует уровень холестерина в крови. При похудении морковь просто незаменима, она быстро вызывает сытость. И в целом съедается меньше пищи. А также помогает нам поддерживать сосудистые оболочки глазного яблока.

 

Не забывайте употреблять эти овощи, лето быстро пролетает. И за этот короткий период необходимо насытить наш организм всеми полезными витаминами и микроэлементами.

 

    Оставить комментарий