Косметика Красота и уход

На чём можно сэкономить в уходе не в ущерб красоте

04.07.2020

Летний марафон красоты

Принято считать, что на уходе нельзя экономить. И это правильно. Дешевые средства только испортят кожу, которую потом придется долго восстанавливать. Поэтому экономить нужно с умом – не в ущерб красоте.

Тканевые маски

Первое, на чем можно сэкономить, так это на тканевых масках. Тканевые маски ценны тем, что пропитаны эссенцией или эмульсией, которая превосходно увлажняет кожу. Но это эссенцию или эмульсию гораздо дешевле купить во флакончике, которого хватит на месяц другой.

Французская термальная вода

Летом не принято экономить на термальной воде, ведь лицу необходимо увлажнение. И при  этом важно не испортить макияж. Тратится термальная вода просто молниеносно. При этом стоит недешево. Я зашла для нее замену – лавандовый и мятный гидролаты. Стоят дешевле. Состав более натуральный. Использую и как тоник, и для увлажнения лица в течение дня. Приличная экономия.

Свежая косметика вместо люкса

Но самое мудрое решение, которое я приняла – это сменила люксовый уход на авторскую косметику – отечественных лабораторий. Стоит она в разы дешевле. А состав более натуральный, химии в составе нет. Единственное, что хуже – это дизайн баночек. Но мы ведь с вами понимаем, что содержимое важнее красивой упаковки.

Улиточные кремы местных лабораторий

Мне очень нравятся улиточные кремы Пантика. Состав у них натуральнее, чем у корейских. При этом они не жирные, легкие, прекрасно впитываются.

 

    Оставить комментарий