Косметика Красота и уход

Маска с грязью морского моря «Успокаивающая» от Estelare

04.06.2020

Мне нравятся успокаивающие масочки, особенно когда кожа склонна к раздражению, воспалению. Особенно мне нравятся маски, в составе которых присутствует грязь мертвого моря. Они очень хорошо насыщают кожу необходимыми полезными веществами. Я хорошо знакома с брендом Estelare, поэтому не сомневаясь заказала маску с грязью мертвого моря «Успокаивающая» Dead sea mud mask.

Объем масочки — небольшой, 20 мл, дизайн — интересный. Оформлен в приятных светло-бирюзовых тонах. На упаковке указана вся подробная информация, которая может потребоваться потребителю.

Сама масочка — черного цвета, текстура — глиняная, нежная, кремовая, приятная. Какой-либо выраженный запах отсутствует. По крайней мере я его совершенно не заметила. Срок годности -3 года. После вскрытия хранить не более трех месяцев.

Основными действующими компонентами являются:

  • экстракт морского ила;
  • белая коллаидная глина;
  • кетон малины.

Мне очень понравилось, что кроме экстрактов мертвого моря в составе присутствует бела коллаидная глина. Она прекрасно насыщает кожу минералами, выводит токсины, обновляет клетки кожи. Дополняет состав кетон малины. Этот прекрасный компонент разглаживает, тонизирует, запускает процессы омоложения. В общем, при регулярном использовании — эффект супер.

В использовании, тоже все очень просто. Наношу маску на лицо, выдерживаю 10-15 минут. Маска очень легко ложится на лицо, не сушит, не стягивает, а также не пересыхает и не трескается. Все очень комфортно.

Сразу после использования можно почувствовать как кожа дышит. Улучшает цвет лица. Кожа слегка светлеет, становится сияющей, появляется здоровый блеск. Кроме этого, маска прекрасно успокаивает кожу. Снимает отечность, уменьшает воспаление.

Такую масочку я проделываю 1-2 раза в неделю. Коже очень и очень комфортно с ней.

Хотелось бы отметить и цену. Приобретала маску с грязью мертвого моря «Успокаивающая»  набор 2 шт на Озон всего за 340 рублей.

Оставить комментарий