Здоровое питание Похудение

Напитки, снижающие аппетит

02.06.2020

Статья написана для Летнего Марафона Красоты. Перезагрузка.

Летний сезон и диета — созданы друг для друга. Есть от жары хочется не особо, а вот пить — да, восполнение жидкости жизненно необходимо потеющему организму. Сегодня я предлагаю несколько вариантов напитков, которые не только снизят аппетит, но и устранят жажду, а также напитают ваш организм полезными веществами. Все напитки предельно просты, но реально действенны. Попробуем?

  • Напиток из сухофруктов. По горсти нескольких видов сухофруктов (из расчёта горсть — на стакан) добавить в кипящую воду, проварить 5-10 минут и остудить. Пить по стакану несколько раз в день. Этот напиток не только снизит аппетит, но и подпитает сердце и желудок.
  • Вода с медом и лимоном. Что может быть проще этого напитка? Просто вода, в которую добавить ложку меда и несколько долек лимона. Вкусно, полезно, освежающе. Такой напиток почистит ваш желудок и прекрасно тонизирует.
  • Квас. Да-да, наш банальный русский квас! Сытный, питательный, правда, несколько калорийный. Но ведь мы снизили калорийность нашего рациона?
  • Отвар шиповника. Реально витаминная бомба! 1 столовая ложка сухого шиповника на 500 г воды. Доводим до кипения, кипятим минут 5, настаиваем 30 минут. При желании можно добавить ложку меда. Невероятно полезный напиток! Не только снижает аппетит, но и насыщает организм витамином С — незаменимым для поддержания сопротивляемости организма инфекциям.
  • Кисломолочные напитки. Снижают аппетит, чистят организм, восполняют желудок полезными бактериями. Отчный напиток, который может заменить прием пищи. И, поскольку речь у нас изначально шла о снижении аппетита, то лучше употреблять напитки меньшей жирности.

Какие из перечисленных напитков вы любите?

 

    Оставить комментарий