Красота и уход

Что делать, если сильно потеешь?

30.05.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету

В летнюю жару избавиться от сильной потливости и от мокрых пятен на одежде – важно. Особенно, когда обычный антисперант не помогает. Что делать и как от этого избавится, расскажем в данной статье.

  1. Народные способы. Существует масса народных методов, которые помогают избавиться от сильной потливости. Очень хорошо помогает принятие ванны с настоем дуба или шалфея. Для снижения потливости лица отлично подойдет зеленый чай. Необходимо просто протирать лицо при появившейся необходимости.
  2. Правильный подбор антисперанта. Хорошо избавляют от пота антисперанты, которые содержат соль алюминия. Также в этом случае хорошо зарекомендовали себя твердые антисператны с натуральным составом. К примеру, с травами, натуральными маслами.
  3. Ботекс. Ботекс помогает избавиться, от высокого потоотделения больше, чем на пол года. Побочный эффект от него – редкий случай, поэтому он пользуется популярностью.
  4. Физиотерапия. Отличный способ не только избавится от проблемы, но еще укрепить нервы. Процедура длительная хоть и очень приятная. Необходимо, как минимум 1,5 месяца, чтобы процесс восстановился.
  5. Медицинские средства. В аптеке можно приобрести специальные мази, при помощи которых потливость снижается. Это мази на основе алюминия, цинка, а также мази, которые являются отличными антисептиками.

 

    Оставить комментарий