Здоровое питание Диеты Похудение

Что съесть калорийного, чтобы похудеть

28.05.2020

Статья написана для Весеннего Марафона красоты. Подготовка к лету.

Звучит абсурдно, но это так. Есть продукты, которые приносят не только калории, но и здоровье, а также способствуют процессу похудения.

Речь сейчас пойдет о продуктах, высокая калорийность которых обусловлена большой концентрацией жиров. Но жир, перевариваясь в организме, заряжает его энергией, включает метаболизм, помогает усвоению витаминов и минералов, поддерживает иммунитет и отличное состояние кожи. Отсутствие же жира в организме задерживает усвоение многих витаминов и минеральных веществ, способствующих стройности. Такая вот палка о двух концах. Интересно, что это за продукты?

Орехи. Источники ненасыщенных жиров, которые оздоравливают сердечно-сосудистую систему. Содержат также белки и обилие клетчатки, что дает долгое ощущение сытости. Для похудения, небольшую горсть орехов можно съедать во время перекуса во второй половине дня.

Авокадо. Кладезь витаминов и минералов. Также источник ненасыщенных жиров, помогающих усвоению витаминов А, Д,Е. Для процесса похудения рекомендуется употреблять с белковыми продуктами.

Сало. 60-80 граммов просоленного сала в день только способствует похудению, насыщая организм аминокислотами и поддерживая сердечно-сосудистую систему.

Молочные продукты. Помогают сохранять чувство сытости, нормализуют пищеварение, защищают кости. Содержат белок, кальций и витамин Д.

Темный шоколад. Улучшает метаболизм и отодвигает появление диабета. Содержит антиоксиданты и серотонин (так называемый «витамин радости»), останавливает рост жировой ткани.

Понятное дело, что потребление подобных продуктов должно быть в разумных пределах, потому что их избыток может дать прямо противоположный эффект.

    Оставить комментарий