Косметика Красота и уход

Чем натуральный крем для лица лучше средства масс-маркета

15.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Казалось бы, сейчас кризис, и стоит сэкономить на средствах для лица. Например, купить более дешевый крем. Но готовы ли вы рискнуть своим лицом ради экономии? Давайте посмотрим, чем натуральный крем лучше промышленной штамповки?

Уход

Не думаете же вы, что глицерин и минеральное масло прекрасно ухаживают за лицом? Для этого нужны натуральные и действенные компоненты – натуральные масла, экстракты, сквалан и т.д. Поэтому это разные вещи – чуть увлажнить лицо и взбодрить его веществами, которые стимулируют кожу самостоятельно вырабатывать коллаген, гиалуроновую кислоту.

Увлажнение

Для лица очень важно качественное увлажнение кожи. Вообще, это самое главное, что вы можете сделать для своего лица – это качественно увлажнять кожу. Это притормозит появление новых морщин. Поэтому в уходе так важны натуральные гидролаты ​ — даже самый обычный, но качественный гидролат огурца или мяты. Но никак не спиртовой тоник из магазина.

Поэтому когда вы экономите на креме для лица:

— вы не даете коже качественного увлажнения;

— вы не создаете антивозрастную профилактику;

— вы не боретесь с уже имеющимися морщинами;

— вы ухудшаете цвет лица;

— вы приближаете старость.

Так стоит ли экономить? Чтобы потом в ужасе бежать к косметологу с просьбой быстрее что-то уколоть, чтобы заломы пропали? А всего-то и нужно было, что обеспечить качественный природосообразный уход. И за это не надо платить бешеные деньги лореалям и диорам. Выбирайте российскую качественную органическую косметику. Без всяких переплат и жутких компонентов в составе.​

    Оставить комментарий