Здоровое питание Похудение

ПП запеченная цветная капуста с грудкой

14.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Сегодня хотела бы поделиться с вами сегодня одним из самых любимых и легких в приготовлении блюд.

Любимое, потому что  оно невероятно сочное и вкусное, элементарно простое в приготовлении и отлично подойдет для сезонных похудений. Ведь на 100 гр примерно 87 ккал. Вашему вниманию предоставляю ПП запеченная цветная капуста с грудкой.

Для его приготовления нам понадобится:

Цветная капуста 300 гр
Филе грудки 400 гр
Сметана 10 % 250 гр
Яйцо 3 шт.
Сыр 50 гр
Приправы соль, черный молотый перец, сухой чеснок и немного паприки
Зеленый лук (его не обязательно, просто у нас в семье его очень любят)
Так же можно добавить брокколи (так получается еще вкуснее, обычно всегда его добавляю), но в моем случае просто не было его в магазине.

Приготовление удивит вас своей легкостью. Первым делом цветную капусту хорошо промываем и делим на небольшие кусочки и выкладываем в форму. Затем грудку куриную нарезаем небольшими кусочками и кладем сверху на капусту в хаотичном порядке. В отдельной миске взбиваем яйца вместе со сметаной и приправами. Заливаем этой смесью капусту с грудкой. Накрываем эту вкуснятину фольгой и отправляем в духовку разогретую до 180 градусов на 40-45 минут. За 10-15 минут посыпаем сыром и отправляем в духовку без фольги.

Невероятно легкое и низкокалорийное блюдо готово. А самое главное очень вкусное. Даже мой супруг его оценил, хотя цветную капусту не любит.

Кушайте на здоровье и худейте! Всем приятного аппетита!

Оставить комментарий