Косметика Красота и уход

Эпиляция дома. Что нужно делать?

10.05.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету.

Эпиляция в домашних условиях  — возможна. И результат может получиться хорошим. Расскажем, чего следует делать, при проведении эпиляции.

  1. Очищение кожи. Хорошо очищенная кожа поможет быстрее избавиться от вросших волосков. Для очищения, отлично подойдут увлажняющие скрабы, а также пиллинги для тела
  2. Использование лосьонов. Чтобы, как следует подготовить кожу и удалить кожный жир, просто необходимо использование лосьонов. Также в этом случае подойдет тоник.
  3. Использование качественного воска. Воск при проведении данной процедуры имеет очень большое значение. Обязательно перед началом использования нужно проверить аллергическую реакцию.
  4. Правильно нагревать воск. Температура воска очень важна. Если его не правильно нагреть, то он будет с трудом наноситься и естественно процедура получиться не такой эффективной.
  5. Удалять волосы в правильном направлении. Всегда нужно снимать воск против роста волос. Лишь тогда можно добиться максимального эффекта.
  6. Правильно открывать полоску. Не нужно отрывать ее слишком медленно, так все волоски не получиться удалить. Быстро тоже не рекомендуется. Лучше предварительно потренироваться и отрывать полоску плавно.
  7. Тщательное удаление остатков воска. Очень хорошо помогает удалить остатки воска – это растительное масло. Также можно использовать оливковое.
  8. Продезинфицировать кожу. Очень важно перед любой процедурой провести дезинфекцию кожи.
  9. Увлажнение. После процедуры очень важно увлажнить кожу. Отлично подойдет молочко или косметическое масло.

    Оставить комментарий