Здоровое питание

Заменяем сахар экстрактом стевии от Faberlic

23.04.2020

Перед летом я стала частенько сидеть на диетах, следить за своим питанием. Зима дала о себе знать, и у меня появилось несколько лишних килограмм. Главным врагом фигуры, конечно же, является сахар. Но я не могу пить несладкий чай, и полностью отказаться от данного продукта. Благодаря Faberlic мне удалось найти отличную альтернативу – концентрированный экстракт стевии Stevia. Сейчас расскажу, что это.

Сначала нужно подробнее рассмотреть, что такое стевия, и почему она является заменителем сахара. Это натуральный подсластитель, который используется в низкоуглеводных диетах. Именно концентрированный экстракт очень удобен для добавления в блюда и напитки. Он придает сладкий вкус. Всего 30 миллилитров средства способны заменить 1 килограмм сахарного песка.

Сам продукт находится в картонной коробочке желтого цвета с интересным красивым рисунком. Тут можно найти основную информацию о средстве. После того, как я открыла коробочку, передо мной предстала миниатюрная бутылочка. Ее объем – 30 миллилитров. Она изготовлена из темно-коричневого пластика. На бутылке есть наклейка с более подробным описанием продукта.

Когда открываем крышку, тут можно заметить дозатор в форме острого носика. Это очень удобно в применении, так как требуется всего несколько капель (7-12 на 200 миллилитров жидкости). Что касается консистенции и цвета концентрата – он жидкий, темно-коричневый, без ярко выраженного аромата.

Чем хорош концентрат стевии именно от Фаберлик? Меня очень порадовало, что тут экстракт не горчит. Я читала, что многие покупали концентрат стевии от других брендов, и часто были недовольны горьковатым привкусом. Средство действительно может заменять сахар, но я использую его не так, как указал производитель. Мне достаточно примерно 3-4 капель на одну кружку чая в 200 миллилитров. Но, тем не менее, я очень рада и довольна, что познакомилась с этим продуктом. Он нашел свое место на моей кухне.

    Оставить комментарий