Здоровое питание Похудение Здоровый образ жизни

Смузи – вкусное и полезное

12.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Коктейль, состоящий из нескольких компонентов, называют смузи. Он может принести нашему организму большую пользу. Лето отличное время для этого витаминного коктейля.

Внимание, чтоб полезный напиток не стал вредным, его надо правильно приготовить. Давайте посмотрим, как это сделать грамотно, чтоб он нам принес только радость, а нашему организму благо.

Смузи не рекомендуется делать с мороженным, с сахаром, с вареньем. Т.е. со всеми сладостями, которые не являются полезными. Иначе возрастает уровень сахара в крови, что крайне вредно, и плюс лишний вес.

 

Смузи можно приготовить овощной, фруктовый, из зелени. Основа смузи это травяной чай, свежевыжатый сок или просто чистая вода. Смотря, какой вы задумали приготовить смузи, подбирайте основу.

Так же можно добавить сухофрукты, специи, орехи, семена. Такие компоненты только усилят его полезное действие на организм.

 

Подбирая грамотно компоненты, мы можем влиять на свой организм. Например, для снижения холестерина берем огурец, сельдерей и яблоко. Такой состав отлично работает.

Снимает усталость и тонизирует организм обычно цитрусовые фрукты: апельсин, грейпфрут, лимон. Такая троица творит чудеса, если утром выпить такой смузи, хорошее настроение и подъем сил вам обеспечен на весь день.

А при похудении прекрасно работает такой состав: ананас, грейпфрут, яблоко.

Если вы не представляете такой напиток без сладости, то несколько фиников даст желаемый результат.

Добавьте в свой рацион смузи, и это станет вашим любимым напитком.

 

    Оставить комментарий