Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Как отрастить длинные волосы

03.04.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Многие красотки мечтают о длинных волосах, но почему-то все никак не получается их отрастить, давайте разбираться, как же все-таки это сделать легко и непринужденно.

Для начала нужно знать, что максимум насколько волосы могут отрасти за месяц – это 3 сантиметра. Что бы мы с ними ни делали, никакие манипуляции и «волшебные» маски не могут ускорить рост еще больше.

Но если же в силу каких-то причин рост волос замедлен, то помогут следующие действия:

  1. Прием специальных добавок для волос.

Посетите специалиста и поделитесь с ним своей проблемой, он порекомендует какие именно нутриенты нужны и какой курс приема нужен именно вам.

  1. Массаж апоневроза головы.

Делайте массаж кожи головы пару раз в день, техники массажа можно легко найти в интернете, наша цель – сделать апоневроз подвижным, т.к. со временем здесь образуются сцепки. Такой массаж поможет не только пробудить спящие луковицы волос, ускорить рост, но и способствует подтяжке лица.

  1. Применение масел для волос.

Отличным средством для волос может быть масло амлы, его нужно наносить на кожу головы за час до мытья. Если говорить об эфирных маслах, то помогут масло розмарина и масло бэй. Но нужно помнить, что эфирные масла не применяют в чистом виде, а добавляют в базовые.

  1. Скраб для кожи головы.

Достаточно делать эту процедуру один раз в неделю, подойдет мелкая соль и любое базовое масло – оливковое, репейное и т.д. А можно и без масла. Просто массируем кожу головы солью, предварительно намочив волосы в душе. Такой легкий скраб очищает кожу головы от омертвевших чешуек, улучшает приток крови и кислорода к клеткам.

Ну и конечно, не стоит пренебрегать специально разработанными средствами для роста волос, их можно найти практически у любого бренда натуральной косметики, в такие маски входят экстракт крапивы, лемонграсса, малины, кокосовое и аргановое масла.

    Оставить комментарий