Красота и уход

Омолаживающее умывание маслом

31.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Прекрасный способ подготовить кожу лица к лету – это омолаживающее умывание по маслу. За зиму кожа лица приобретает серый тон из – за недостатка солнечной энергии. Кроме того не хватает витаминов и агрессивная окружающая среда. Умывание по маслу с горячим полотенцем прекрасно справится с этой проблемой.

Это японская система умывания прекрасно омолаживает кожу. Так же направлена на глубокое очищение эпидермиса.

Для процедуры нам понадобится масло, полотенце и горячая вода. Выбор масла, которое вы будете применять, зависит от типа кожи и комедогенности. Поскольку масло хорошо растворяет сальные пробки. Девочки, у кого жирная и комбинированная кожа это процедура просто необходима. Проверено на себе, после масла кожа как будто задышала.

Итак, начинаем:

  1. Очистить кожу от декоративной косметики
  2. Нанести масло по массажным линиям.
  3. Затем подушечками пальцев массируем Т-зону, щеки

Делаем все без нажимов, нежно и аккуратно не растягивая кожу и главное по массажным линиям. Примерно 8-10 минут занимает этот процесс.

4. Теперь намочим мягкое полотенце в горячей воде и промакиващими движениями снимаем масло. Вода должна быть терпимо горячей, но не кипяток. Чтоб удалить масло с кожи необходимо намочить полотенце несколько раз.

 

Такое умывание полезно делать 2 – 3 раза в неделю. Эта процедура прекрасно омолаживает кожу, разглаживает мелкую сеточку морщин, не нарушает гидролипидный баланс. После умывания маслом крем на кожу наносить не надо, улучшается капиллярное питание, и ваша кожа засияет чистотой и свежестью

    Оставить комментарий