Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Самообразование на карантине

30.03.2020

Карантин – прекрасная возможность заняться самообразованием. Что под этим подразумевается?

Профессиональные знания
Представителям большинства профессий стоит быть в курсе различных нововведений. Юристы так вообще учатся всю жизнь. Впрочем, как и врачи, бухгалтера, учителя и т.д. Во время карантина как раз можно прокачать свои профессиональные знания. Ведь обычно на учебу совершенно нет времени. Благо, в интернете для этого возможностей много. Подписка на профессиональное издание будет тоже очень полезна.

Иностранный язык
Отличные возможности для изучения самых разных иностранных языков дает интернет. У многих из нас есть «недоученные» языки. Так почему бы не посвятить карантинное время получению полезных знаний и навыков? Можно расширить словарный запас, поработать над грамматикой, послушать обучающие тексты и фильмы. Главное – все делать с умом. Не забывайте записывать новые слова, выражения. Используйте их на практике – составляйте с ними свои предложения, монологи и диалоги. На следующий день обязательно повторяйте изученное накануне. Так информация попадает из краткосрочной в долгосрочную память.

Полезные привычки
Сейчас есть шикарная возможность изменить свои привычки. Например, начать делать зарядку по утрам. Ведь во время карантина вы не можете сказать, что у вас на это совершенно нет времени. Можно освоить гимнастику для спины, что полезно при сидячей работе. Также изучите упражнения для зрения, ведь гаджеты не добавляют здоровья нашим глазам.

    Оставить комментарий