Косметика Красота и уход

О пользе тоника для кожи лица. Главное — натуральность!

20.03.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету.

Добрый день!

До прихода на наш сайт, я была полностью уверена что тоник для лица — это совершенно лишний продукт в косметичке, и был придуман для того, чтобы было за что с покупателей денежку брать)

Вывод, конечно же, сделан был исключительно ввиду, скажем так, моей «косметической безграмотности» на тот момент. Да и косметика моя тогда была из разряда ну очень демократичной ценовой категории, проще говоря — дешёвая. Ни о какой натуральности, конечно же, речь не шла. А приобретение проходило большей частью на оптовых рынках: там же дешевле!

О температурах и условиях хранения той косметики я вообще молчу: купишь в -30 градусов эдакое замороженное нечто или горячий тюбик при +30, намажешься этим чудом дома и ждёшь опупительных результатов) Зачастую это ещё и бренды были не знакомые. Опять же по принципам «дешевле» и «красивая баночка» отобранные. Сейчас и смешно и вспомнить страшно: повезло ещё, что никаких высыпаний или проблем с кожей не возникло.

Но вернёмся к тонику для лица: когда прочла доступным языком здесь на сайте о нужности и полезности продукта для кожи, то при первом же посещении магазина тоник был приобретен. Естественно состав тоника не содержал спирта, парабенов и красителей с консервантами. Потому что главное в косметике это всё-таки натуральность!

Так для чего же тоник вообще нужен коже?!

Назначение тоника — восстановление кислотно-щелочного баланса кожи после снятия макияжа или умывания. Чтобы не грозили коже неприятные ощущения типа стянутости, сухости и шелушения, возникающие после применения некоторых очищающих средств смывающих макияж.

Да и просто состав воды в кране не у всех идеален. Плюс лишнее увлажнение никогда коже не повредит, а наоборот, в зависимости от состава и функциональной направленности, ещё и дополнительно обогатит кожу витаминами.

Выбирайте правильные средства, и ваша кожа будет благодарна)

    Оставить комментарий