Косметика Красота и уход

Какой коже подойдет улиточный крем

13.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 марта. 

Средства с муцином улитки завоевали большую популярность, и сейчас много косметики можно встретить в продаже с данным компонентом. Это могут быть не только крема для лица, но так же очищающие и тонизирующие средства, а так же средства для тела.

Но в чем его польза и какой коже подойдет, давайте, разберемся вместе.

Муцин улитки очень удивительный и богатый на полезные вещества, компонент.

При этом, не бойтесь, ни одна улиточка не пострадает. Но имеет значение в каких условиях растёт улиточка, чем питается и так далее. То есть, чем лучше условия, тем лучше и сам муцин, а значит и качественнее средство, которое изготавливается с данным компонентом.

Средство с улиточной слизью поможет снять восполения, заживляет раны, шрамы и рубцы, помогает выровнить тон лица, сплсобствует обновлению клеток кожи, разглаживает мимические и возрастные морщины, отбеливает пигментные пятна и пост-акне, уменьшает размер пор, придает эластичность, упругость коже, увлажняет и питает, защищает от Уф-лучей и многое другое.

Самое главное, что средство с муцином улиток подоходит абсолютно любому типу кожи.

При выборе такого средства нужно обратить внимание на процентное содержание данного компонента, которое варьируется от 70% до 99%.

Для проблемной, жирной и возрастной кожи рекомендуется использовать средства с наибольшим процентом слизи в составе.

Для чувствительной, сухой и комбинированной лучше применять средства с меньшим процентом.

Так же нужно учитывать консистенцию средства. Для сухой кожи предпочтительнее крем, для жирной и проблемный лучше выбрать гелеобразное средство. А для нормальной и комбинированной подойдет крем-гель.

Средства с муцином улитки имеют накопительный эффект. Не ждите мгновенного эффекта.

    Оставить комментарий